Проект дома на склоне Margarita house

Проект был разработан для молодой семьи в современной стилистике. Дом расположен на участке со сложным рельефом в окружении больших сосен, которые были сохранены при проектировании. Одной из сложных задач при проектировании было размещение дома на существующих раннее фундаментах, но благодаря террасной композиции здания эта задача была успешно решена.

1

Несмотря на небольшой размер участка, в доме удалось разместить всё, что необходимо для полноценной жизни и отдыха, включая высокий двухсветный холл, задуманный как место для проведения небольших концертов и выступлений членов семьи, гостиную, кухню и террасу с видом на море на первом этаже. На втором этаже расположены спальные комнаты с выходом на большие террасы, санузел и гардероб.

Название проекта: Margarita house
Архитектура: Кристина Горюшина, Татьяна Сухина, Архитектурная компания Мастер
Общая площадь: 245,26 м2
Жилая площадь: 167,1 м2
Этажность: 3 этажа

В качестве основных материалов, использованных при строительстве и отделке, мы выбрали натуральный камень, дерево, бетон и стекло. Одной из идей было выполнение стен, пола и потолка террас полностью из дерева, чтобы чувствовать себя находящимися в лесу, даже сидя на террасе собственного дома. Учитывая условия сейсмики, дом запроектирован на монолитных железобетонных фундаментах с железобетонными колонами и ригелями. Дополнение стен предусмотрено из ракушки.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий