Проект дома с клееным деревянным каркасом

Проект разработан в 2008 г. для коттеджного поселка «Суходольское». Право коммерческого использования проекта принадлежит ООО «Рихаус».

Проект дома с клееным деревянным каркасом

При проектировании была четко сформулирована задача – создать современный коттеджный поселок с актуальной архитектурой без оглядки на имеющийся, на тот момент, опыт проектирования и строительства поселков в Ленинградской области. Проект W 35-01 стал первым и стилеобразующим проектом разработанным для «Суходольского» находящегося в одном из красивейших мест Карельского перешейка — на северном берегу Суходольского озера. Дома построенные по данному проекту стоят на первой береговой линии и расположены на больших участках. Основная задача при проектировании : обеспечить функциональную и эстетическую связь с участком.

Основной принцип – открытое предъявление конструкций, которые являются основным эстетическим элементом, как в архитектуре дома, так и в оформлении интерьеров.

Композиционное ядро дома — максимально открытая естественному свету гостиная с камином и большими плоскостями остекления. В доме много стекла, основные площади остекления расположены на фасадах ориентированных на юг. Важнейший эстетический элемент дома — клееные конструкции подстропильных балок, несущих стоек каркаса, поясов жесткости. Планировочная схема дома построена по принципу функционального зонирования.

Зона дневного прибывания — холл, кухня-столовая, гостиная, гостевой санузел.

Спальная зона — две детские спальни со своим санузлом, холл, хозяйская спальня с отдельным санузлом и гардеробной, гостевая спальня, которая может использоваться как кабинет, имеет свой вход из главного холла, не связанный с общей спальной зоной.

Почти все помещения имеют выходы на террасы, которые могут использоваться как вход в теплое время года.

Название: Проект дома W 35-01 для коттеджного поселка «Суходольское»
Архитектура: Александр Эстрин, Архитектурное бюро «КУБИКУЛА»
Конструктор: Алексей Осиев
Общая площадь: 460,5 м2
Отапливаемая площадь: 351,10 м2
Жилая площадь: 190,51 м2

Основная несущая конструкция – клееный деревянный каркас.
Заполнение стен – клееный профилированный брус.
Остекление – энегроэффективные стеклопакеты по металлическому профилю.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий