Проект загородной резиденции

В рамках данного проекта стояла задача размещения комплекса из нескольких построек, на довольно узком и длинном участке и с учетом стадийности строительства объектов.

Проект загородной резиденции

Стадийность строительства подразумевала постепенно возведение и ввод в эксплуатации, что не позволяло решить все объекты как единое здание. При этом, стесненные условия, не позволяли проектировать каждый объект, как самодостаточный элемент. В результате, было разработано решение, при котором все три объекта изначально возводились как отдельные объемы, но мере завершения строительных работ все они постепенно объединялись открытыми террасами, крытыми переходами, сливаясь в один завершенный комплекс.

Объемная сложность, возникшая как следствие изначальной самодостаточности каждого объекта, уравновешивается простотой форм каждого из них в отдельности и лаконичностью применяемых натуральных материалов: сланец, кирпич, дерево.

Название: Резиденция в Подушкино
Архитектура: Александр Порошкин, Андрей Ромашов
Визуализатор: Юрий Бочкарев
Конструктор: Григорий Файков
Общая площадь: 850 м2
Состоит из:
Гаража на 3 машины с комнатами для персонала площадью 250 м2
СПА комплекса площадью 250 м2
Жилого дома площадью 350 м2

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



2 Комментарии

Добавить комментарий