Проект современного дома на берегу реки

Современный семейный домик в Новой Адыгее. Отличный тихий участок на берегу реки с прекрасным видом на высотки большого города, современный продвинутый заказчик и теплый солнечный климат Краснодарского края, все эти факторы дали такой результат.

river-house-1

Получился закрытый внутренний дворик, бассейн с переливным краем и зона мангала. Глухой забор только со стороны улицы, по периметру прозрачный сетчатый забор, чтобы визуально не сковывать пространство. На улице есть три отдельные зоны: небольшая терраса рядом с главной спальней для медитации и йоги, площадка под навесом для отдыха после бани с выходом из спа-зоны и летним душем, большая терраса с бассейном для активных детей и повседневного отдыха.

В доме три спальни, общее жилое пространство, спа-зона с фитобочкой и парилкой, а также большая мастерская со швейным оборудованием для творчества. Окна и навесы сделаны так, чтобы комнаты получали максимально много солнечного света зимой, но летом оставались в тени. Интересным техническим решением было выполнить плоскую кровлю из деревянных двутавровых балок, что заметно снизило вес дома и позволило уменьшить размер фундамента, не говоря уже об экономической выгоде за счет уменьшения объема работ и простоте монтажа. Инженерное обеспечение дома выполнено по высоким современным требованиям. Не типовыми решением является наличие искусственной вентиляции с рекуперацией тепла, а так же солнечный подогрев воды, что в южном климате очень уместно.

Название: Дом на берегу р. Кубань
Архитектура: Archstudio ZIGZAG
Расположение: р. Адыгея, нст Восход
Общая площадь: 202,76 м2
Жилая площадь: 109,49 м2
Вспомогательная площадь: 80,57 м2
Строительный объем: 967,24 м2
Площадь застройки: 238,12 м2
Площадь участка: 0,1029 га

Состав проекта: эскизный и рабочий проект+дизайн интерьеров.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий