Уникальный проект современного загородного дома

Уникальный проект современного загородного дома

Дом для семьи (2-6 человек), возможно, двух семей (родители-дети), с возможностью автономного сосуществования, объединенные под одной крышей, вокруг единого Центра (Оси) — очага. Формообразование дома подчинено этой концепции, и не ограничивается только планировками, которые могут быть трансформированы в рамках конструктивной схемы.

Уникальный проект современного загородного дома

Технические характеристики

Название: CHM 01-003-01
Архитектура: Чупров Марк Сергеевич (CHM)
Площадь застройки, в т.ч. бассейн и надворные постройки: 835 м2
Общая площадь: 437.7 м2
Жилая площадь: 250.7 м2
Этажность: 4
Площадь бассейна: 200 м2
Высота: 17.850 м
Длина: 14.360 м
Ширина (без бассейна): 15.750 м

Уникальный проект современного загородного дома

Архитектурно-конструктивные решения

  • Фундамент: буронабивные сваи, железобетонный монолитный ростверк
  • Перекрытия и несущие конструкции: монолитный железобетон(либо сварной металлокаркас), металлические вспомогательные стойки наружных наклонных стен
  • Наружные ограждающие конструкции: армированные пеноблоки, утеплитель, облицовочный кирпич, штукатурка. Облицовочный кирпич может быть заменен на керамическую плитку. Остекление — стеклопакеты, местами тонированные, по металлическому термоизолирующему каркасу.
  • Ограждения подпорной стенки и бассейна — железобетон, чаша бассейна облицована керамической мозаикой.
  • Кровля — черепица.

Уникальный проект современного загородного дома

Планировочные особенности здания: дом «посажен» на наклонный рельеф, что позволяет за счет терассирования тактично вписать надворные постройки и достаточно большой бассейн(см. визуализации и генплан). Дом имеет три входа — из гаража на первом этаже, «парадный» с навесом со стороны проезжей части, и дворовой, выходящий на бассейн. Поскольку часть первого этажа находится ниже поверхности грунта, в проекте изначально предусмотрена подпорная стенка, переходящая в ограждение бассейна.

Первый этаж (h=2350) отведен под технические нужды — котельная, агрегатная систем вентиляции и кондиционирования, отопления, электрощитовая, постирочная, мастерская и кладовые. Гараж на два машиноместа.

Второй этаж (h=3600): зона общего пользования — кухня, столовая с каминной зоной, лестничная клетка, санузел, две гардеробных и просторный двусветный холл с двумя выходами.

Третий этаж (h=2700): полностью остекленное общественное, «мягкое» пространство с «зимним садом» и барной зоной, перетекающее в личную зону — спальни со своими санузлами этого этажа и помещения мансарды, в которые ведет легкая одномаршевая лестница

Мансардный этаж: «мягкая зона» с камином и библиотекой, а так же просторный кабинет с обширным потолочным остеклением; возможна трансформация в детскую со своим санузлом.

Стоимость проектирования дома (стадии ПП и РД, разделы АР, КР, ОР, ОВ и ВК, ЭО, Смет): 900 000 рублей. Дизайн интерьера, увязка архитектурно-дизайнерских и инженерных решений, сведение с дизайнерским решением интерьера, авторский надзор — дополнительно.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



2 Комментарии

  1. Заказчики приобрели дом из клееного бруса у застройщика на стадии коробки. К архитектору обратились с пожеланием создать неперегруженный, современный, светлый интерьер. Следовало также присоединить к теплому контуру открытую веранду площадью 20 кв. метров.

Добавить комментарий