Кирпичный дом

Этот проект выполнен в формате классического загородного дома 20 века и подойдет для строительства практически на любом относительно ровном участке.

Дом можно назвать капитальным, теплым и экологичным, так как в конструкции стен применен исключительно глиняный кирпич в сочетании с керамическими поризованными блоками («большими кирпичами» обладающими меньшей теплопроводностью), то есть бетона и стали в стенах минимум.

Название: Кирпичный дом
Архитектура: Ветлов Александр

Конструктивная схема дома – несущие стены из кирпича и поризованных керамических блоков (с минимальным количеством железобетона), перекрытия монолитные ж/б. Фундаменты – монолитные ж/б столбчатые с рандбалками (рассчитаны на высокопучинистый грунт с возможностью заморозки дома). Кровли односкатные совмещенные по ж/б плитам покрытия (утеплитель – экструдированный полистирол , покрытие – рулонное («Техноэласт»)). Водосток — организованный.

Основные показатели проекта:
Общая площадь: 336 м2
Жилая площадь: 164 м2
Этажность: 2 этажа + погреб.

Проект выполнен в виде чертежей архитектурных решений (АР), а также инженерно-конструкторской документации (АС). Объема чертежей достаточно для расчета смет и строительства дома. Проект выполнен для природно-климатических условий Восточной Сибири (г. Иркутска).

В соответствии с заданием заказчика, а также особенностями участка, местными природно-климатическими, геологическими и прочими условиями возможно произвести необходимые изменения проекта. Также возможно выполнить проектирование интерьеров и другие необходимые заказчику чертежи.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий