Вилла Малага

Вилла расположена на побережье Средиземного моря в Испании в пригороде г. Малага среди оливковых деревьев в условиях естественного рельефа с незначительным перепадом высот с панорамными видами на море.

Вилла спроектирована для молодой активной семьи из 4-х человек из России, решивших предаться жаркому солнцу, морю и песку и построить свой родовой дом в Испании. По желанию заказчиков дом должен соответствовать ритму жизни, где каждый элемент, предмет, объем, каждое пространство имеет свою индивидуальную функцию и место, четко взаимосвязанное между собой, тем самым создавая целостную структуру без лишнего, а архитектура дома должна быть выражением современности и технологичности. Этим и было обусловлено планированием функций в двух уровнях, где первый уровень — это зона общего пользования, второй уровень — это зона приватности для каждого из членов семьи.

По замыслу проекта в основу формообразования заложен принцип функциональной последовательности, а прообразом в архитектуре послужило “дыхание монументальной эпохи”. Конструктивным каркасом здания является монолитная ж/б структура, с использованием системы нависного вентилируемого фасада. В отделке фасадных элементов используется благородные натуральные материалы, природный камень Travertin и тропические породы древесины. В качестве панорамного остекления используется затемненное стекло, защищающее от попадания прямых UF солнечных лучей. Для комфортного проживания дом снабжен центральной системой кондиционирования и вентиляцией воздуха замкнутого цикла.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий