Дом в Соловьёвке

Одной из отправных точек при проектировании дома был уже построенный по предыдущему проекту цокольный этаж. Место представляет собой участок в окружении карельского леса и озёр, спускающийся с юга на север на 3 метра. Он занимает доминирующее положение среди соседей. Основной подъезд осуществляется по просёлочной дороге с западной стороны.

Название: Загородный жилой дом в п. Соловьёвка (House in Solovevka)
Расположение: п.Соловьёвка, Ленинградская область, Россия
Архитектура: В. Коротыч, А. Кораблёв, С. Комаров
Проектирование: 2010
Строительство: 2008 – 2009, 2010 – 2011
Общая площадь: 560 м2

От авторов:

По первоначальному проекту симметричная композиция ни как не отвечала характеру места. Было необходимо спроектировать дом, который по-разному реагирует на окружающую среду. Симметричную композицию существующего цоколя при помощи террас и веранды мы преобразовали в более отвечающую среде асимметричную схему, при этом внешний контур стен практически не изменился.

Участок делится на две зоны – въездную (ю-з) и личную (с-в). Въездную зону формируют два оштукатуренных фронтона, соединенные верандой. Треугольные фронтоны намекают на архитектуру рядом стоящих дачных домиков и являются завершением оси просёлочных дорог. Личную зону формируют балконы и террасы, соединяющие дом с участком. С них открывается красивый вид на озеро.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



1 Kомментарий

Добавить комментарий