Проект усадьбы «Остров»

Усадьба находится на краю большого поля, растворившего обилием свободного пространства визуальную связь с ближайшими соседями. Эта яркая особенность расположения не имела права остаться без внимания и стала отправной точкой в интерпретации подхода к объёмно-пространственному решению.

Проект усадьбы "Остров"

Требование объединить благородное завоевание современности в подходе к большей открытости дома в окружающее пространство с архетипичной потребностью в защищённости от угроз внешнего мира (проникновения посторонних людей, диких животных, разгуливающих на просторе ветров). Для этого было принято решение объединить в одно целое дом и двор с хозяйственными постройками, свернув ограждение участка в кольцо и превратив его в наружную стену построек усадьбы. Образ замкнутой кирпичной стены, не имеющей ни начала , ни конца, вызывает ассоциацию с рукотворным островом, отмеченным присутствием человека. Через панорамные окна — «шлюзы» внутреннее пространство дома коммуницирует с окружением: потрясающим равнинным пейзажем, по обилию неба и света сопоставимым с морским…

Название: Усадьба_OSTROV / Farmstead_OSTROV
Расположение: Россия
Архитектура: Александр Качалов, Сергей Фомин, Архитектурное бюро «План_Б»
Проектирование: 2016
Общая площадь: 884 м2
Площадь участка: 2300 м2

Стоимость строительства от 70 тыс. руб/м2.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий