Проект современного загородного дома Silver House

Проект современного загородного дома Silver House

Главным аспектом проектирования данного дома является оптимальное соотношение стоимости строительства и комфорта. Участок для строительства прямоугольной формы приблизительно 20х40 метров с умеренным рельефом. Подъездная дорога расположена вдоль короткой стороны. С противоположной стороны протекает ручей, за которым расположен смешанный лес. Длинными сторонами участок граничит с соседним участком для застройки и пешеходной тропой для выхода жителей поселка в лес.

Проект современного загородного дома Silver House

Дом было решено расположить вдоль короткой стороны, что бы получить максимум помещений с видом на лес. Дом состоит из двух объемов: основного отапливаемого и небольшой хозяйственной постройки, объединенных террасой с навесом. С террасы в основной блок есть два входа: летний непосредственно в гостиную и зимний через тамбур-гардеробную. Гостиная и кухня столовая являются общей зоной, но кухонный гарнитур может при необходимости закрываться опускающимися ставнями. Из гостиной можно попасть уборную-душевую, запроектированную с общем блоке с небольшой сауной и техническим помещением. Печь сауны одновременно выполняет роль камина для гостиной. За кухней расположена лестница на второй этаж и спальня родителей.

Название: Дом Серебро (Silver House)
Архитектура: Дудин Владимир, V.PhK.Projects
Общая площадь: 87,50 м2
Жилая площадь: 51,16 м2
Этажность: 2

На втором этаже — детская комната и уборная. Детскую можно разделить на две зоны: активную и спальный альков. Все жилые помещения запроектированы с видом на лес.

Несущая конструкция дома — деревянный каркас. Утепление — минераловатные плиты общей толщиной 300 мм. Наружная отделка — оцинкованный профилированный лист, внутренняя — фанера.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий