Конкурсный проект Vita-Dom

Проект был разработан в конце 2014 году для подачи на закрытый конкурс «Vita-Dom» объявленный компанией Velux. Конкурс проводился среди профессионалов, цель конкурса – выбор проекта для строительства «Активного дома 2». Представленный проект занял I место. Проектирование велось по довольно жесткому техническому заданию на конкретном участке.

Vita-Dom 3

Архитектура дома современная, но без «экстремизма», перекликающаяся с традиционной европейской архитектурой. Архитектура дома довольно нейтральная, что позволяет ему вписаться фактически в любую среду. Дом имеет самый простой рисунок плана — прямоугольник.

Дом одноэтажный с мансардой. На первом этаже расположена зона дневного пребывания, которая включает в себя тамбур, холл, гостиную, кухню-столовую, гардеробную, техническое помещение, санузел, гостевую комнату. Композиционным ядром дома является единое пространство гостиной и кухни-столовой со вторым светом. Второй свет значительно улучшает освещенность и инсоляцию и превращает дом из набора комнат в единое пространство, объединяя этажи. Из кухни-столовой и гостиной предусмотрены выходы на террасу, часть которой находится под навесом из коленного стекла. Мансарда отдана под спальную зону включает в себя холл, три спальни, два санузла и гардеробную. Основная (хозяйская) спальня имеет свой санузел и гардеробную. В мансарде активно используются окна VELUX. Все помещения светлые, включая санузлы и гардеробные.

Название: Конкурсный проект «Vita-Dom»
Архитектура: Александр Эстрин
Общая площадь: 178,34 м2
В том числе:
— первый этаж — 97,29 м2
— мансарда — 81,05 м2

• Наружные стены – каркасно-панельные
• Внутренние несущие стены и перегородки — каркасно-панельные
• Кровля – стропильная утепленная мансардная
• Фундамент – «шведская» плита

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий