Проект небольшого дома из CLT-панелей

Проект разработан в 2015 году для заводского серийного производства из CLT-панелей в сотрудничестве с прибалтийскими специалистами.

Kubikula House 5

Основная задача: гибкая планировочная схема с потенциалом перепланировок, минимальное количество типоразмеров и типовых элементов, максимальная разгрузка внутреннего пространства за счет использования современных технологий в сфере деревянного домостроения. Удобная предельно рациональная планировка, современная привлекательная архитектура.

Была разработана линейка проектов от 80 до 180 м2 на одной элементной базе с одним шагом осей и количеством спален от 1 до 4.

Название: Дом для серийного производства из CLT-панелей
Архитектура: Александр Эстрин, Архитектурное бюро «КУБИКУЛА»
Конструктор: Алексей Осиев
Общая площадь: 116,65 м2
Жилая площадь: 72,29 м2

Представленный проект имеет небольшую площадь 116,6 м2. Как уже было сказано выше, при проектировании шла борьба за каждый сантиметр, никаких коридоров, только самое необходимое, но без ущерба комфорту. Парковочное место размещенное в контуре дома дает возможность ставить этот дом на маленьких участках, в России такой дом можно поставить даже на 6 сотках.

Первый этаж отдан зоне дневного пребывания, максимально открыт, не имеет лишних элементов, второй этаж разработан в двух вариантах с двумя или тремя спальнями.

Основная несущая конструкция – трехслойные CLT-панели
Утепление – минвата
Наружная облицовка – фасадная рейка.
Остекление – энегро-эффективные стеклопакеты по алюмо–деревянному профилю.
Кровля – плоская неэксплуатируемая, покрытие – напыляемая мембрана.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий