Проект частного дома Hill House

Проект частного дома Hill House

Проект архитектурного бюро IK-architects Hill House продолжает серию проектов на продажу.

При первом взгляде на проект частного дома, кажется, что он состоит из трех отдельных зданий, но на самом деле это не так!

Проект частного дома Hill House

Жилая площадь дома составляет 254 м2 плюс техническое помещение с гаражом. Основной блок здания отделен от технического стеклянным тамбуром-переходом, из которого можно попасть, как во внутреннее пространство здания, так и во внутренний двор, а за тем на террасу.

Блок с лестницей меньше по высоте и по объему доминирующего основного блока со спальнями и жилой комнатой. Коттедж разместился на рельефе, постепенно вырастая из него — начиная от террасы и жилой комнаты с панорамными окнами, заканчивая лестницей и кабинетом.

Помимо этого, ориентация помещений по сторонам света не случайна: спальни ориентированы на юго-восток, а общественные пространства — на юго-запад. Крыша дома простая — двухскатная с фронтонами, покрытая натуральным сланцем. В отделке дома использованы два основных материала: деревянный планкен из лиственницы и клинкерный кирпич. Клинкерный кирпич используется только на первом этаже, а деревянный планкен, как более лёгкий материал — на втором.

Название: Частный дом Hill House
Архитектор: Глеб Семякин, IK-architects
Типология: индивидуальный жилой дом
Общая площадь: 283,7 м2
Этажность: 2 этажа
Материалы отделки фасада: клинкерный кирпич, планкен из лиственницы
Фундамент: монолитная ж\б плита
Стены: керамический блок поротерм/ глиняный кирпич
Перекрытие: круглопустотные ж\б плиты\монолиное ж\б перекрытие
Крыша: двухскатная
Кровля: сланцевый камень

На первом этаже расположен гараж, топочная, мастерская, входная группа, кухня — столовая и жилая комната, кабинет и маленький санузел.
На втором — спальня с выходом на террасу, санузел, гардероб, детская и игровая комнаты.

Пройдя через весь дом, оказываешься в общественном пространстве, которое полностью застеклено и находится как бы на обрыве холма.
Команда IK не тиражирует проекты. Если вы купите проект дома у нас, то можете быть уверенны, что станете владельцем индивидуального проекта.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий