Проект частного дома в стиле Райта

Задача для IK-architects была создать проект частного дома для семьи из трех человек. Учитывая увлечение Заказчика восточной философией; любовь к дереву, камню (природным материалам); горизонтальным образам домов, было принято решение разработать индивидуальный проект частного дома в стиле Райта. Собственно сама концепция «органической архитектуры» разработанная Фрэнком Ллойд Райтом близка как заказчику, так и архитекторам IK.

Brick House 1

Проект частного в стиле Райта должен создавать впечатление монолитного камня у реки, который пролежал здесь вечность. Для создания данного образа были выбраны естественные материалы, такие как клинкерный кирпич ручной формовки, дерево, природный камень. Объемы дома словно перетекают один в другой и растекаются по рельефу. Планировочное решение проводит человека из одного помещения в другое, большие окна создают диалог природы и архитектуры.

Общие данные

Название: Дом в стиле Райта
Архитектура: IK-architects
Место расположения: Россия, Москва
Проектирование: 2015
Реализация: 2015-2016
Общая площадь: 320 м2
Этажность: 2 этажа + чердак

Конструктивная схема – железо-бетонный каркас, стены из поротерма Wienerberger 44
фундамент — фундаментая плита, ленточный
перекрытие — железо-бетонные плиты, монолитные участки

Отделка стен:
— Клинкерный кирпич — ручной формовки
— Деревянный планкин — вентфасад
— Декоративная фасадная штукатурка — белая (теплая)

Покрытия:
— Двор – Брусчатка
— Терраса – доска на подсистеме Buzon

Активная работа над проектом всей командой IK-architects дала свои плоды, частный дом получился очень лаконичный, органично вписавшийся в среду и максимально отвечающий концепции дома в стиле Райта.

Строительство дома стартовало с середины мая месяца. К середине сентября уже залит монолитный пояс второго этажа и ведется монтаж стропильной системы. Следите за обновление новостей в НАШИ НОВОСТИ на сайте бюро IK-architects.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий