Проект растущего дома

Проект растущего дома

Растущий дом

Проект растущего дома

Концепция растущего дома подразумевает развитие дома параллельно возможностям и потребностям конкретного человека или семьи. Отличительной особенность растущего дома является то, что человек выбрав эту технологию, въезжает в готовый дом. Изначально минимальный поставляемый комплект состоит из трех модулей: жилого блока площадь в 32 м2, крытой террасы 32 м2 и холодного инженерного блока 18 м2. По мере роста семьи и финансового благополучия пользователь может выбрать дополнительные, необходимые ему модули, которые в течении 5 дней будут доставлены на место, и без сложных строительных процессов, пристроены к существующему. Потерявшие актуальность модули дома могут быть сданы в «Trade in», а весь дом, при необходимости, может быть разобран и перевезен на новое место, благодаря своим габаритам, адаптированным к перевозкам автофургонами по российским и зарубежным дорогам.

Номенклатура дополнительных пристраиваемых модулей позволяет дополнить жилой модуль следующими функциями: общественные функции (рабочий модуль под офис, магазин или кафе), баня, терраса, гараж, мастерская.

Проект растущего дома

Название: Растущий дом
Архитектура: Александр Порошкин, Иван Потапов, Зражевская Екатерина, Коренев Илья, Ромашов Андрей
Визуализатор: Юрий Бочкарев
Руководители и инвесторы: Иван Потапов, Александр Порошкин, Оксана Собченко
Партнеры: Андрей Головин, Михаил Проценко, Станислав Федосеев
Общая площадь: от 32,9 м2 до 157,7 м2

Растущий дом — это уникальная технология, позволяющая расширять пространство для жизни и творчества.

Градостроительная концепция:

Наиболее эффективным решением жилищной проблемы является формирование системы компактных поселений с развитой инфраструктурой, основной жилой единицей в которых является растущий дом. Данные поселения отличает то, что в них на начальном этапе созданы все условия для насыщенной полноценной жизни: образование, спорт, экология, работа, хобби и пр. Т.е. все то, что позволяет человеку чувствовать себя комфортно и

Структура поселения:

Территория поселения сформирована системой участков под застройку и рекреационными зонами отдыха. Транспортные потоки отделены от прогулочных пешеходных зон и мест отдыха, что создает комфортную и безопасную атмосферу. Инфраструктурные объекты и места приложения труда расположены в радиусе пешеходной доступности и входят в структуру поселения.

Устойчивое развитие:

Растущий дом, является узловым звеном устойчивого развития всей территории, благодаря технологиям, заложенным в нем. Являясь по сути энергетически активным, растущий дом не только не потребляет энергию, но и производит ее. В последующем, энергия, произведенная домами, выкупается местными производствами или идет на удовлетворение потребностей в энергии поселковой инфраструктуры.

Размещение на участке:

Размер участка оптимизирован под размещение дома, растущего от минимально необходимой площади до максимально комфортного размера. Каждый участок имеет размеры, адаптированные к размерам модуля растущего дома. Разработана система регламентов размещения домов на участке, позволяющая получить оптимальную плотность застройки, с различными комбинациями закрытых объемов, крытых террас, открытых участков. Дом размещен в глубине участка, на расстоянии 7 м. от дороги, что позволяет разместить личный автомобиль перед домом, снижает шум от дороги и создает более приватную атмосферу на участке. Дом делит участок на приватную и входную зоны. Принцип взаимодействия участка с окружением аналогичен русской деревне.

Технология домостроения:

Технология растущего дома, предполагает заводское производство, с размещением конечных сборочных цехов на территории застраиваемого поселения. Конечным продуктом производства, поставляемого пользователю, является жилой модуль, полностью готовый для жизни. Система модулей, докупаемых в последствии и комбинируемых между собой, позволяет создать жилье, того размера и той степени комфорта, который необходим пользователю.

Технологическое наполнение:

Проект растущего дома позволяет применять технологию «умного дома», самые современные в эстетическом и технологически-эксплуатационном аспекте материалы.

Регламентировано три типа заборов для участка: глухой высокий забор со стороны смежных участков, низкий визуальнопроницаемый со стороны дороги и живая изгородь со стороны, примыкающей к общественной территории поселка.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



2 Комментарии

  1. Под какую строительную технологию «заточен» проект. Под каркасную можно адаптировать? Можно ли увидеть больше модулей с планировкой? Спасибо!

Добавить комментарий