Проект современного загородного дома

Дом для семьи (2-5 человек), возможно, двух семей (родители-дети). Формообразование дома подчинено стилю минимализм с элементами лофта, концепции простоты и относительной бюджетности строительства, тонкости вкуса и многофункциональности эксплуатации; планировка сугубо индивидуальна, и может быть трансформирована в рамках конструктивной схемы под непосредственные нужды.

CHM 01-003-03 001

Название: CHM 01-003-03 «Чеснок №2»
Архитектура: Чупров Марк (CHM)
Площадь застройки, в т.ч. бассейн: 406,9 м2
Общая площадь: 268,5 м2
Жилая площадь: 185,2 м2
Этажность: 2
Площадь бассейна: 18,5 м2
Высота: 10,530 м — верх трубы, 9.260 м — конек кровли
Длина: 21,070 м
Ширина: 10,620 м

CHM 01-003-03 032

Архитектурно-конструктивные решения:

Фундамент: ж/б плита; либо ростверк по сваям; либо «лента».
Перекрытия и несущие конструкции: каркас из клееных двутавровых балок типа GreenLum, собранных в стандартную трехгранную ячейку «стены-пол»; перекрытия — то-же, (либо металлокаркас).
Наружные ограждающие конструкции: утеплитель в ячейках каркаса; армированные пеноблоки ненесущей торцевой стены и обеих труб, облицованные состаренным кирпичом. Облицовочный кирпич может быть заменен на керамическую плитку.
Остекление — стеклопакеты, в металлическом термоизолирующем каркасе.
Ограждения подпорной стенки и бассейна — железобетон, чаша бассейна облицована керамической мозаикой.
Кровля: кровельная оцинкованная жесть (либо Corten).
Планировочные особенности здания: дом «посажен» на относительно плоский рельеф, имеет два входа — торцевой -«парадный» в остекленной галерее, и дворовой, выходящий на бассейн.

Первый этаж (h=0.000) — зона общего пользования — просторная студия-атриум с зонами кухни, столовой, мягкой, каминной, в светлое время суток освещаемая полностью остекленным фасадом; прихожая-зимний сад в частично остекленной отапливаемой галерее с гардеробом верхней одежды; просторный холл с двумя выходами и зонами хранения; комната либо детей, либо родителей — многофункциональная, с каминной зоной и зоной хранения; санузел с душ-кабиной и парной; лестничная клетка с эксплуатируемым подлестничным пространством; кладовая; и ряд технических помещений: котельная, агрегатная — для возможного размещения инженерных систем — вентиляции и кондиционирования, отопления, электрощитовая; а так же постирочная.

Второй этаж (h=2750) — делится лестничным блоком на две половины: открытое атриумное пространство библиотеки-кабинета, освещенного «вторым светом» фасадного остекления, и личная зона хозяйских апартаментов — с гардеробом, санузлом, SPA, внутренним садом и спальней с камином. Освещение личной зоны — с двух сторон огромными треугольными «мансардными» окнами. В данном проекте планировка помещений находится в полном соответствие с концептуальными решениями фасада.

Возможно создание эксплуаируемой антресоли в личной зоне.
Возможна техническая эксплуатация мансардного пространства.

Стоимость проектирования(стадии ПП и РП, разделы ГП, АР, ОР, КР, ОВ и ВК, ЭО): 350 000 руб.

Дизайн интерьера, увязка ахитектурно-дизайнерских и инженерных решений, сведение с дизайнерским решением интерьера, авторский надзор — дополнительно.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий