Самый маленький дом — 2

Проект загородного жилого дома площадью 144 м2.

Проект загородного жилого дома площадью 144 м2.

Проект загородного жилого дома площадью 144 м2.

Проектируемый дом рассчитан на комфортное проживание семьи из трех человек. При входе на участок запроектировано парковочное место с навесом для автомобиля. На первом этаже расположены прихожая, топочная, кухня, гостиная-столовая, кладовка, большой общий сан.узел, а также гостевая спальня. Предусмотрен выход в сад, находящийся на заднем дворе, через обширную террасу. На втором этаже располагаются две спальни (для хозяев дома и отдельная — для ребенка), с общей ванной комнатой.

Название: Самый маленький дом — 2
Архитектура: Олег Карлсон, Иванченков Илья, АСБ «Карлсон и К»
Проектирование: 2014
Общая площадь: 144,7 м2
Площадь 1 этажа: 82,8 м2
Площадь мансардного этажа: 61,9 м2
Площадь застройки: 164,2 м2

Дом запроектирован на модульной сетке 1200 х 1200 мм, что позволяет сделать планировку простой, красивой и функциональной. Благодаря этому дом получает максимальное количество полезной площади, а также правильные пропорции при выходе непосредственно на фасады.

В доме запроектирован ростверковый фундамент. Материал несущих стен – клееный брус 220 мм. Перегородки выполнены из клееного бруса толщиной 160 мм. Перекрытия и лестница также выполнены из дерева.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



1 Kомментарий

  1. На мой взгляд, лучше поменять местами лестницу и санузел. Таким образом, собрать вместе все помещения — топочная, санузлы, кухня, требующие подвода коммуникаций (вода, канализация, газ..). Это и экономичнее с точки зрения разводки труб внутри дома и минимизации количества вентиляц. труб…

Добавить комментарий