Жилой дом в Голицыно

Проект современного загородного дома с мансардой

Здание представляет собой одноэтажный жилой дом с цокольным и мансардными этажами, образованными особенностью конструктивного решения кровли. Она образована пересечением двух остроугольных стропильных схем, что даёт возможность разместить два мансардных этажа. Затяжка является перекрытием между ними.

Проект современного загородного дома с мансардой

Один полноценный спальный этаж, другое пространство используется под студию. Первый этаж имеет пониженную зону, отведённую под бассейн и все водные развлечения с хамамом и джакузи. Перепад высот позволяет иметь выход из «мокрой» зоны прямо в уровень с парком. Стена бассейна, совмещённая с конструктивной стеной дома, имеет световые проёмы, что позволяет добавить таинственное освещёние сквозь воду в помещение бильярдной, находящейся в цокольном этаже.

Главный фасад здания ориентирован на дорогу. Дом рассчитан на проживание одной большой семьи.

Название: Жилой дом в Голицыно
Архитектура: АСБ «Карлсон и К»
Площадь застройки: 400 м2
Общая площадь: 1105 м2

В плане здание имеет прямоугольную форму с сильно выступающим крыльцом и крытой лестницей на главном фасаде и выступающим объёмом турецкой бани с плоской кровлей и перголой. Размеры здания 15.4м х17.6м по крайним осям. Все этажи дома соединяет центральная лестница.

Фундаменты дома — монолитная ж.б. плита. Стены цокольного этажа монолитные железобетонные. Наружные стены выполнены из бруса толщиной 240 мм. Внутренние несущие стены из бруса 210мм, деревянные перегородки 100 мм. Перекрытия — по деревянным балкам. Стропила деревянные клееные. Кровля, утепленная, облицованная оцинкованными листами по деревянной обрешетке. Оконные блоки деревянные индивидуальные.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий