Проект современного деревянного дома

Проект этого дома разработан для постоянного проживания семьи из 4-5 человек. Проектирование велось по существующему фундаменту.

House of wood 1

Характерной чертой проекта являются террасы, опоясывающие дом с трёх сторон.

Название: Проект современного деревянного дома
Архитектура: Александр Лебедев
Общая площадь:

Материал: лафет сечением 230-320 мм.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



3 Комментарии

  1. Схема дома хорошая, но испорчен второй этаж. Глупый второй свет и не нужный коридор между детскими. Это сильно уменьшило размер спален и приблизило по уровню «комфорта» к панельным домам.

    • Олег, благодарю за замечания.
      В поисках решений приходили мысли схожие с вашими. Но всё я решил, что детские по 15м? — достаточно, также коридор между ними позволяет «посмотреть на другую сторону» и выйти на террасу, не нарушая покой детских. При этом коридор может служить галереей для семейных фото, картин и т.д. Обладает ещё одной полезной функцией, на мой взгляд, — коридор (хотя, я в данном случае его не стал бы так называть, скорее — переход) проходит весь дом насквозь, оканчиваясь с обеих сторон выходами на террасы, что создаёт интересный визуальный эффект.
      Второй свет, согласен, не велик. Однако ж и он небезынтересен, обладая следующими «фишками» — через него идёт палуба (мостик) в спальню родителей, что будет здорово смотреться в интерьере; прорезаны дополнительные световые проёмы (проёмы могут быть добавлены также со стороны спальни и лестницы); каминная труба в свою очередь освежит ситуацию.

  2. Александр, это обычные ошибки молодых архитекторов — сделать как можно больше «фишек» в маленьком доме или сделать маленький дом, как у «большого». Слово «коридор» вообще не приемлимо в загородном доме. Сделав коридоры, галереи спальни превратились в клетушки — «здравствуй кровать!» Посмотрите на моей странице в ФБ раздел «было — стало», как решается схема которую Вы используете. Или на моём сайте.

Добавить комментарий