Вилла для уикендов

Соединение традиционного полинезийского умаха с современной функцией и эстетикой комфортабельной виллы позволило создать первоклассное приватное пространство для отдыха и жизни.

Название: Вилла для уикендов на острове Бали
Архитектура: Творческая группа „architipai“

Вилла разбита на три блока. В центральном, главном блоке, расположилась входная зона, кухня-столовая-гостиная, — основное пространство для общения. Это пространство сквозное. При помощи откатных витрин оно связуется с внутренним двором, где располагается терраса и бассейн на одной стороне, и с садиком — на другой. Важность салона подчеркнута приподнятой крышей с обратным срезом (форма полинезийской лодки), что придает всей вилле запоминающийся образ.

Во втором блоке находятся две спальни с ванными и гардеробными, а так же кабинет-каминная, выделенная изогнутой стеной. В третьем блоке располагается салон с кухней и спальня с ванной и гардеробной.

В плане вилла представляет собой Н-образную структуру с внутренними двориками обнесенную забором. Этот прием сближает виллу с местными традициями умахов. А скатные крыши усиливают эффект “укорененности”. Для идентификации во временном контексте некоторые элементы виллы подчеркнуто современны. Это и главная крыша с обратным скосом, и квадратные окна разбросанные по поверхности оштукатуренных белых стен, и входная пергола. Активность квадратных элементов и перголы смягчает дерево из которого они выполнены, а “этно” привносит стилизованные рисунки по местным мотивам выполненные на деревянных элементах.

Вилла является составным компонентом развития территории для рекреации и отдыха туристов.

Оформите заявку на проект прямо сейчас!

Вы можете также задать вопросы автору проекта, попросить уточнить некоторые параметры, сообщить дополнительную контактную информацию и т.п.
Текст сообщения и ваши контактные данные не публикуются.

Если вы хотите обсудить проект на сайте (оставить свой комментарий), воспользуйтесь формой в самом низу этой страницы.



Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий